Far Italy Srl / OTDR EXFO Single Mode (SM) 720C

OTDR EXFO Single Mode (SM) 720C

OTDR QUAD EXFO Single-Mode/Multi-Mode(SM/MM) MAXTESTER-720C-Q1-QUAD-XX

Caratteristiche tecniche:

  • Lunghezze d’onda MM: 850/1300 nm SM: 1310/1550 nm
    Dinamica MM (per S/N = 1): 27/29 (con impulso da 1 μs);
  • Dinamica SM (per S/N = 1): 36/35 (con impulso da 20 μs);
  • EDZ (Event Dead Zone): 0,8 m (con impulso da 5 ns);
  • ADZ (Attenuation Dead Zone): 4 – 4.5 – 5 – 5 (con impulso da 5 ns);
  • Range MM: da 0 a 40 km (9 campi di misura);
  • Range SM: da 0 a 260 km (9 campi di misura);
  • Impulsi MM: da 5 ns a 1 μs (8 impulsi);
  • Impulsi SM: da 5 ns a 20 μs (11 impulsi);
  • Risoluzione: 0,001 dB; Punti di campionamento:> 128000;
  • Laser: classe 1M (potenza molto bassa – sicuro per l’occhio nudo);
  • Linear View: rappresentaz. ad icone della traccia misura OTDR
  • Display: touchscreen a colori 7 pollici (178 mm)TFT(800 x 480 pixels);
  • Memoria: 2 GB interna (20000 tracce);
  • Interfacce: 2 porte USB 2.0 – 1 porta RJ-45 10/100 Mbit/s Ethernet;
  • Batterie: al litio con 12 ore di autonomia continua (a spec. Belcore).
  • Linear View: rappresentazione ad icone della traccia misura OTDR

COMPLETA di:

  • Menù in Italiano
  • Marchio CE
  • Certif. di Calibrazione (rif Iso 9001)
  • Batterie
  • Alimentatore-carica batterie
  • Borsa per il trasporto semi-rigida (carrying case).

MANUALE E SCHEDA TECNICA

PER INFO E RICHIESTE, COMPILA IL FORM DI SEGUITO

Illustration by Simone Di Giulio Cesare
Date:

19 Luglio 2018

Category:

OTDR

Tags

720c, ODTR