Far Italy Srl / 0,44€ Pigtail SC/APC (G657/A1) semibretella ottica 2m.
Pigtail -> Articolo venduto a Stock, più acquisti più risparmi.
Offerta! In base alle quantità

0,44€ Pigtail SC/APC (G657/A1) semibretella ottica 2m.

7,50 IVA esclusa

La FAR è in grado di fornire semibretelle (connettorizzate da un solo lato) lunga 2M, con connettore SC/APC

 

COD: MF-CN-PIG2SCAPC Categoria:

29372 disponibili

Prezzo unitario N. Confezioni Prezzo confezione
0,75€ al pezzo, confezione 10 unita: 0 - 29 7,50
0,55€ al pezzo, confezione 10 unita: 30 - 199 5,50
0,44€ al pezzo, confezione 10 unita: 200 + 4,50

Descrizione

Il pigtail è una semibretella ottica di diametro 900 micron (0.9 mm) connettorizzata da una sola estremità al cui interno la fibra è protetta dal solo rivestimento secondario (generalmente di colore bianco) chiamato buffer. Il pigtail viene utilizzato per terminare cavi ottici all’interno di rack, cassetti e box ottici.

Specifiche tecniche.

Recensioni

Ancora non ci sono recensioni.

Solamente clienti che hanno effettuato l'accesso ed hanno acquistato questo prodotto possono lasciare una recensione.